Новости и объявления по ЕГЭ и ОГЭ 2019 для учеников и родителей Городского классического лицея г. Кемерово.

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Олимпиада в Анталии

Ласковое солнце, лазурное море, роскошные пляжи, интересные экскурсии, гостеприимные местные жители, вкусные турецкие сладости и разнообразная национальная еда - все это ежегодно привлекает миллионы туристов на Анталийское побережье. Но в Турции можно не только чудесно отдыхать, сюда можно приехать на международную многопредметную олимпиаду, которая проводится уже 5 год и организует ее Министерство по культуре и спорту РФ и Академия сервиса и туризма в Анталии. Учащиеся лицея в третий раз принимают участие в международной олимпиаде. В 2013 году с 3 по 11 ноября в олимпиаде приняли участие 650 человек из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Камеруна, Марокко, Индии и других государств. 
Лицеисты показали очень высокие результаты: в этом году наша команда из 18 участников завоевала 30 медалей разного достоинства, 6 дополнительных медалей за особые успехи в изучении предметов, 4 кубка за 2-е места в командом зачете по следующим предметам: физика, география, английский язык, математика; а Антипов Андрей получил главную награду олимпиады- сертификат на бесплатное обучение в академии сервиса и туризма. Программа олимпиады предполагает не только состязания по предметам (русский язык, английский язык, математика, физика, химия, биология, география), но и командную работу на практическом туре по географии, где надо быстро и умело ориентироваться на местности и решать практические задачи; также участники могут побывать на экскурсиях : обзорная по старому городу, посещение турецкой школы и аквариума.
Ну и какой может быть Турция без своих неповторимых закатов, живописных пейзажей морского побережья!

Мы хорошо провели время в Анталии и с нетерпением ждем следующего года, когда у лицеистов опять появится возможность быть лучшими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий