Новости и объявления по ЕГЭ и ОГЭ 2019 для учеников и родителей Городского классического лицея г. Кемерово.

пятница, 14 марта 2014 г.

Прием в 10 классы на 2014-2015 учебный год


Уважаемые выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений и их родители!
В связи с большим количеством обращений по вопросам приема в 10 классы МБНОУ "ГКЛ" на 2014-2015 учебный год, поясняем следующее:
В соответствии с "Правилами приема в МБНОУ "ГКЛ" прием в 10 классы (группы) МБНОУ "ГКЛ" осуществляется отдельно на каждое из реализуемых в учреждении профильных направлений, из числа обучающихся, закончивших обучение на ступени основного общего образования в текущем учебном году.
Приоритетным правом на прием в 10 классы МБНОУ "ГКЛ" на 2014-2015 учебный год обладают выпускники 9 классов МБНОУ "ГКЛ", удовлетворяющие условиям, перечисленным в п. 4.2-4.3 "Правил приема в МБНОУ "ГКЛ".
Если после приема всех выпускников 9 классов МБНОУ "ГКЛ", соответствующих указанным выше требованиям, в одном или нескольких 10 класса (группах) остаются свободные места, в эти классы (группы) объявляется дополнительный конкурсный набор.
Решение о проведении дополнительного конкурсного набора в 10 классы (группы) МБНОУ "ГКЛ"  принимается после получения результатов ОГЭ, но не позднее 21 июня 2014 года. Информация о проведении дополнительного конкурсного набора в 10 классы (группы) МБНОУ "ГКЛ" публикуется на официальном сайте учреждения в день принятия решения.
В дополнительном конкурсном наборе в 10 классы (группы) МБНОУ "ГКЛ" могут принять участие обучающиеся, соответствующие следующим требованиям (п.4.6-4.8 "Правил приема в МБНОУ "ГКЛ"):
- закончившие обучение на ступени основного общего образования в текущем учебном году;
- прошедшие ГИА в форме ОГЭ по русскому языку и математике;
- прошедшие ГИА в форме ОГЭ по двум соответствующим профильным предметам (Перечень профильных предметов);
- родители (законные представители) которых подали заявление на участие в дополнительном конкурсном наборе в 10 классы (группы) МБНОУ "ГКЛ" в срок с 15 января до 25 июня 2014 года (бланк заявления);
- предоставившие в МБНОУ "ГКЛ" не позднее 25 июня 2014 года оригиналы и копии аттестата об основном общем образовании и результатов ОГЭ.
Обращаем ваше внимание на то, что согласно "Правилам приема в МБНОУ "ГКЛ" прием заявлений на участие в дополнительном конкурсном наборе во все 10 классы (группы) МБНОУ "ГКЛ" осуществляется с 15 января текущего года. Но принятие заявления не является гарантией проведения дополнительного конкурсного набора.
Прием заявлений осуществляется в приемной МБНОУ "ГКЛ" ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 16.00. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий