Новости и объявления по ЕГЭ и ОГЭ 2019 для учеников и родителей Городского классического лицея г. Кемерово.

воскресенье, 30 августа 2015 г.

Перекличка в новом формате состоялась: «Лицей встречает восьмиклассников».

В  преддверии нового учебного года по традиции в школах проводят переклички. Коротко, информативно, по существу: линейка, учебники, питание. Но только не в Лицее! У нас состоялось важное событие – восьмиклассники впервые знакомятся с лицейской жизнью. Поэтому перекличка в новом формате проходила динамично, интересно, познавательно и весело.
27 августа Городской классический  лицей открыл двери для новых  учеников. Смущённые, немного взволнованные ,  но счастливые и очень позитивно  настроенные восьмиклассники знакомились  между собой или с радостью  узнавали бывших одноклассников  или друзей по курсам.  Перекличку проводили не только  классные руководители.
Началось мероприятие  в новом формате в актовом зале с обращения к ученикам директора Марины Александровны. Она с удовольствием поприветствовала новое поколение лицеистов, пригласив активно участвовать в учебной, творческой, научной и спортивной жизни Лицея. А чтобы познакомить восьмиклассников со всеми направлениями, администрация лицея  и старшеклассники  составили целый квест с маршрутными листами, переходами и станциями. Мощный  поток  информации, новой  и необходимой для восьмиклассников, был представлен в разнообразных жанровых формах. Ребята узнали, как организован учебный процесс, что необходимо учитывать, чтобы не возникало проблем с учебой , научной и проектной деятельностью.


Первые уроки Успеха подготовили для них заместители директора по направлениям, руководители кружков и студий лицея и старшеклассники- активисты лицейского самоуправления. Старостат и Совет дела подготовили серьезную познавательную программу.

Многих старшеклассников заинтересовала возможность участия в работе лицейского телевидения. Студия «Лицей-live» готова принять талантливых новичков.  Хореографическая постановка студии «Лицей» убедила восьмиклассников в том, что атмосфера труда и творчества определяет атмосферу лицейской жизни. Активисты волонтёрского отряда «Лицей 5-D» рассказали,  как важно участвовать в благотворительной деятельности и какие конкретно проекты волонтёры лицея осуществляют.








Комментариев нет:

Отправить комментарий