Новости и объявления по ЕГЭ и ОГЭ 2019 для учеников и родителей Городского классического лицея г. Кемерово.

понедельник, 22 июня 2015 г.

Наш Лицеист - "Гордость Артека"


16 июня 2015 года Международный детский центр «Артек» отметил свое 90-летие.
По поручению Минобрнауки России Департамент молодежной политики и спорта сформировал делегацию школьников Кемеровской области для участия в юбилейной смене Международного детского центра «Артек» с 29 мая по 19 июня 2015 года. В состав делегации были включены 15 школьников в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие достижения в творчестве, спорте, учебе, общественной и проектной деятельности.
«Городской классический лицей» рекомендовал Жукова Севастьяна, ученика 10 «Д» класса, к участию в конкурсном отборе на поездку на профильную смену МДЦ «Артек», посвященную 90-летию, где он и одержал победу.
Сева успешно занимается в Областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию, имеет 1-й спортивный разряд по шахматам и 1-й спортивный разряд по плаванию, неоднократный победитель соревнованиях муниципального, регионального и межрегионального уровня по плаванию.
Севастьян попал в моротряд лагеря "Лазурный". Занимался морским делом: семафор, такелаж, канат, плавание в шлюпке. В результате учений стал: старшиной первого экипажа, правым загребным.
На закрытии смены опускал флаг Крыма и стал "Гордостью Артека".









Комментариев нет:

Отправить комментарий