Новости и объявления по ЕГЭ и ОГЭ 2019 для учеников и родителей Городского классического лицея г. Кемерово.

среда, 16 ноября 2016 г.

Правила безопасного поведения в зимнее время и температурный режим

Несмотря на то, что календарная зима еще не настала, реальные погодные условия требуют от всех нас повышенной внимательности и соблюдения дополнительных правил безопасного поведения в зимнее время.

На сайте в разделе "Безопасность и здоровьесбережение" опубликован ряд материалов по данному вопросу: ссылка. Рекомендуем найти время для ознакомления с этой информацией. 

Кроме того, напоминаем, что решение о посещении ребенком Лицея в морозные дни принимается родителями (законными представителями). 

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений:
  • для учеников 8 классов - 32 градуса мороза и ниже;
  • для учеников 8-11 классов - 36 градусов мороза и ниже.
В случае принятия  решения об ограничении посещения ребенком Лицея в морозные дни, РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ДОЛЖНЫ СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ посредством телефонного звонка или смс-сообщения.
При невозможности связаться с классным руководителем, информацию можно сообщить в приемную Лицея по телефону: 58-09-52.
Лицей, как и все общеобразовательные учреждения, в морозные дни работает в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих местах.
Со всеми обучающимися, которые придут в Лицей в морозные дни, будут проводиться занятия. Форма занятий будет зависеть от количества обучающихся в классе:

  • если в классе (группе) более 50% обучающихся - проводятся уроки в соответствии с календарно-тематическим планом;
  • если в классе (группе) менее 50% обучающихся - организуются индивидуальные и групповые занятия, повторения учебного материала.
Будьте внимательны и осторожны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий