Новости и объявления по ЕГЭ и ОГЭ 2017 для учеников и родителей Городского классического лицея г. Кемерово.

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

VIII международная олимпиада школьников и студентов в г. Анталья (Турция)

С 30 октября по 8 ноября 2016 года в г. Анталья (Турция) проходила VIII международная олимпиада школьников и студентов. Общее число участников в 2016 году составило более 300 человек из России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Турции, Голландии, Алжира и Ирана.
Учащиеся Городского классического лицея участвуют в этом образовательном проекте с 2012 года, неизменно показывая высокие результаты в различных предметных областях. С 2014 года лицейские команды являются лидерами олимпиады в командном зачете. И новой команде предстояло решить трудную задачу – как можно успешнее выступить на олимпиаде, показать, какие мы интеллектуальные, творческие и спортивные – а значит, дружные и сплоченные.
И 18 человек (таков был состав команды в этом году) отлично справились с поставленной задачей. Результаты их участия в олимпиаде ошеломительные:



Биология
8 класс      Ионова Мария – 1 место
9 класс     Гурьянова Дарья – 2 место
                 Покасова Анна – 3 место
11 класс  Евсюков Дмитрий – 1 место
                Новиков Сергей – 2 место
Химия
8 класс     Ионова Мария – 1 место
11 класс   Соловьянова Виталина – 1 место
                  Евсюков Дмитрий – 2 место
                   Толстенко Дарья - призер
                   Шофорусь Никита - призер
География
8 класс   Ионова Мария – 1 место
9 класс Москаленко Владимир - призер
10 класс Конев Денис – 1 место
                Раббе Анна - призер
11 класс Панов Егор – 3 место
Практический тур по географии – 3 место в командном зачете

Физика
8 класс   Ионова Мария – 1 место
9 класс  Москаленко Владимир – 1 место

Русский язык
8 класс   Ионова Мария- 1 место
9 класс  Гурьянова Дарья- 1 место
              Покасова Анна – 3 место
              Михайлов Владимир – 3 место
10 класс  Валявина Анастасия – 1 место
                Слабей Михаил – 2 место
                 Раббе Анна – 2 место
                 Безух Анастасия – 3 место
                 Мхитарян Анна – 3 место
                 Конев Денис - призер
11 класс Толстенко Дарья – 1 место
                Кривко Анастасия – 2 место
                Соловьянова Виталина – 3 место
                Шофорусь Никита – 3 место
                Панов Егор - призер
История (10-11 класс)
Кривко Анастасия – 1 место
Безух Анастасия – 3 место
Мхитарян Анна - призер
ИЗО (Старшая группа)
Покасова Анна- 1 место
Гурьянова Дарья – призер
Слабей Михаил - призер
                           Математика
8 класс         Ионова Мария – 1 место
9 класс Москаленко Владимир – 2 место
              Михайлов Владимир – 2 место
10 класс  Раббе Анна – 3 место
                Валявина Анастасия – 3 место
11 класс  Шофорусь Никита – 1 место,    
                 Новиков Сергей – 2 место
Английский язык
8 класс  Ионова Мария – 3 место
9 класс  Гурьянова Дарья – 1 место
              Покасова Анна – 3 место
              Михайлов Владимир - призер
10 класс  Мхитарян Анна – 3 место
               Безух Анастасия - призер
11 класс  Кривко Анастасия – 1 место
                 Панов Егор – 2 место
                 Соловьянова Виталина – 3 место

Спортивные достижения
Турнир по мини-футболу - 2 место
Настольный теннис
Слабей Михаил – 2 место
Конев Денис – 3 место
 Шахматы
Москаленко Владимир – 2 место

Творческие конкурсы
Мисс Олимпиады -2016 – Соловьянова Виталина – 1 место
Мистер Олимпиады -2016 – Панов Егор – 1 место
Конкурс «Минута славы»
номинация «Мастер художественного слова» (вся команда) - 1 место
номинация «Оригинальный жанр» (Валявина А, Мхитарян А.) – 3 место
номинация «Оригинальный танец» (Соловьянова В., Раббе А., Валявина А.) – 3 место
номинация «Вокал» ( Панов Е., Конев Д., Слабей М. и вся команда) – 2 место
За время олимпиады мы успели не только порадовать всех успешным выступлением, но и отдохнуть - посетить выставку «ЭКСПО 2016» и побывать на концерте Таркана, сходить на экскурсию в старый город Калеичи, съездить на пикник, покупаться в море и чудесно провести время.
Итог олимпиады – У нас 43 медали победителей и 11 медалей призеров по предметам! Высокие достижения в спортивных и творческих состязаниях и конкурсах!
Мы заработали 7 кубков в командном зачете по следующим предметам:
кубки за 1 место по русскому языку
                                  химии
                                  физике
кубки за 2 место по географии
                                 ИЗО
                                 Математике
кубок за 3 место по английскому языку
                               
1 место в командном зачете - всей команде предоставлено право льготного обучения в академии туризма
Лучшим участником олимпиады признана ученица 8 класса МБНОУ «ГКЛ» Ионова Мария, которая впервые за всю историю проведения олимпиады показала лучший результат- у Маши 6 золотых наград и 1 бронзовая!!! Ей предоставлено право бесплатного обучения в академии на любой период времени.

 Мы благодарим администрацию лицея, учителей и родителей за поддержку и помощь в организации этой поездки.











Комментариев нет:

Отправить комментарий